Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном прошла акция «Авто-Мото-Донор»
В Грозном прошла акция «Авто-Мото-Донор»
21.11.2018 17:20
В министерстве Чеченской Республики по делам молодежи прошла акция «Авто-Мото-Донор» в целях развития системы массового добровольного донорства в Чеченской Республике. Об этом сообщает пресс-служба Минмолодежи ЧР.
В акции приняли участие более 100 человек. Желающие стать донором прошли небольшое медицинское обследование, после чего сдали кровь.
Также в рамках акции состоялся автопробег по центральным улицам города Грозного.
Развитие донорства в Чеченской Республике ежегодно набирает обороты. В 2017 году около 20000 человек стали донорами крови, плазмы, клеток крови – тромбоцитов.
Организатором мероприятия выступило министерство ЧР по делам молодежи и Республиканская станция переливания крови совместно с ЧРО ВОД «Волонтеры-медики».
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Здравоохранение и спорт»:
- 14.06.2026 / 22.49
- Шахматисты Чеченской Республики завоевали пять медалей на чемпионатах СКФО в Черкесске
- 13.06.2026 / 13.47
- В Грозном пройдет очередной этап чемпионата ЧР по ралли-спринту
- 13.06.2026 / 11.55
- Чеченские атлеты завоевали 10 золотых медалей на всероссийских соревнованиях
- 12.06.2026 / 23.49
- В Чечне состоялись конноспортивные состязания на приз «Сосны III» (+видео)
- 11.06.2026 / 17.01
- В Грозном будет модернизирована Клиническая больница №5


