Чт, 25 апреля, 09:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Чечне стартовали Всероссийские студенческие игры боевых искусств

В Чечне стартовали Всероссийские студенческие игры боевых искусств

24.11.2018 16:37

В спортивном комплексе «Олимпийск» г. Грозного стартовали Всероссийские студенческие игры боевых искусств (этап Кавказ).

В торжественном открытии приняли участие министр ЧР по физической культуре и спорту Муса Ханариков, депутаты Парламента ЧР Аднан Нагаев и Валид Зайналабдиев, первый заместитель исполнительного директора Российского союза боевых искусств, руководитель проекта Всероссийских студенческих игр боевых искусств Игорь Пасько, ректор ЧГПУ Хож-Ахмед Халадов, руководитель рабочей группы по единоборству Общественного совета при министерстве спорта РФ Константин Белый, известные спортсмены и тренеры.

М. Ханриков от имени Главы Чечни поприветствовал гостей и участников Всероссийских студенческих игр боевых искусств.

«Очень приятно, что чеченский вуз получил право провести эти соревнования. Это говорит о высоком уровне наших вузов. Хочу пожелать спортсменам хороших зрелищных выступлений и завершения боев без травм. А судьям - честного и достойного судейства», - сказал он.

В своем выступлении Игорь Пасько отметил, что в играх по всей России принимают участие спортсмены более 100 вузов.

«В нашей стране боевыми искусствами занимаются около 5 миллионов мальчишек и девчонок, и большую часть из них представляете вы – студенты. Я желаю всем вам удачи, а победителей и призеров мы ждем на финальных играх 15-16 декабря в Москве», - подчеркнул он.

В играх, проходящих в Грозном, принимают участие свыше 100 спортсменов, являющихся студентами (специалисты, бакалавры, магистры, аспиранты) образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования Северо-Кавказского федерального округа в возрасте от 18 до 25 лет.

©Лом-Али Лорсанов/ИА "Грозный-информ"

На турнире представлены команды вузов из Дагестана, Ставропольского края, Северной Осетии-Алании, Ингушетии и Чеченской Республики. В первый день пройдут соревнования по самбо, тайскому боксу и всестилевому каратэ. Во второй день пройдут состязания по кикбоксингу, киокусинкай, комплексному единоборству и айкидо.

Организатором соревнований выступил Чеченский государственный педагогический университет при поддержке министерства ЧР по физической культуре и спорту, Федерального агентства по делам молодежи, общероссийского Союза общественных объединений «Российский Союз боевых искусств» и Ресурсного молодежного центра.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |