Пт, 29 марта, 08:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Н. Стадченко: Необходимо повысить доступность и уровень оказания медицинской помощи в учреждениях здравоохранения РФ

Н. Стадченко: Необходимо повысить доступность и уровень оказания медицинской помощи в учреждениях здравоохранения РФ

04.12.2018 20:45

Председатель Федерального фонда обязательного медицинского страхования Наталья Стадченко провела расширенное совещание Совета директоров фондов обязательного медицинского страхования.

Как сообщает пресс-служба ТФОМС Чеченской Республики, основная часть мероприятия была посвящена освещению приоритетных вопросов развития ОМС в 2018-2019 годах, о которых в своих докладах рассказали руководители профильных подразделений ФОМС.

В частности, о бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2019 год и плановый период 2020 и 2011 годов проинформировал собравшихся начальник Финансово-экономического управления Антон Устюгов.

Доклад начальника Управления организации ОМС Светланы Кравчук касался новаций базовой программы ОМС на указанный период. В свою очередь, об особенностях реализации тарифной политики, о мониторинге медицинской помощи по профилю «Онкология», а также о механизме софинансирования оплаты труда медицинских работников из средств НСЗ ТФОМС поведала начальник Управления модернизации системы ОМС Ольга Царёва.

Здесь же состоялось обсуждение таких тем,как результаты контрольно-ревизионной работы Федерального фонда ОМС в 2018 году, эффективность институтов страховых представителей,бережливое производство в первичном звене и др. По ряду актуальных вопросов выступили и директора территориальных фондов. Итоги совещания подвела Председатель Федерального фонда обязательного медицинского страхования Наталья Стадченко. Красной линией в её обращении к участникам встречи проходила мысль о том, что все усилия и Федерального фонда, и территориальных фондов должны быть направлены на то, чтобы значительно повысить доступность и уровень оказания медицинской помощи в медицинских учреждениях страны.

Стоит отметить, что в совещании также принял участие директор ТФОМС ЧР Денилбек Абдулазизов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |