Вт, 16 апреля, 07:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Президента России пригласили в Чечню на открытие Олимпийского центра развития дзюдо

Президента России пригласили в Чечню на открытие Олимпийского центра развития дзюдо

15.02.2019 13:16

Президент РФ Владимир Путин в Сочи встретился со сборной России по дзюдо. Он провёл с командой совместную тренировку, после чего побеседовал с дзюдоистами. На своей странице в социальной сети ВКонтакте Глава ЧР Рамзан Кадыров сообщил, что особое внимание было уделено президенту Федерации дзюдо СКФО Амруди Эдильгириеву.

"Президент Федерации дзюдо России Василий Анисимов представил Амруди Эдильгириева и вице-президента межрегиональной детско-юношеской федерации дзюдо России Хамзата Нукаева как лиц, победивших несправедливость и махинации с занижением возраста спортсменов, продолжавшиеся длительное время. Владимир Владимирович подчеркнул, что именно на справедливости и честности должен выстраиваться имидж Чеченской Республики, чтобы изо дня в день всё больше и больше людей тянулось сюда и познавали духовно-нравственные и природные красоты Чечни", - рассказал руководитель ЧР.

По словам Р. Кадырова, Амруди Ахмедович сделал президенту символический подарок - макет маленького национального дзюдоиста «Турпал», чему Владимир Владимирович обрадовался.

Вместе с тем, глава российского государства передал большой привет Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову и высоко оценил его заслуги в развитии спорта.

"Амруди Эдильгириев передал от меня привет Владимиру Владимировичу. По моему поручению он пригласил его на открытие Олимпийского центра развития дзюдо имени Владимира Путина, строительство которого планируется завершить в этом году. Дзюдоисты Чечни занимают первые и призовые места на международных и российских чемпионатах и турнирах", - напомнил Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |