Чт, 28 марта, 22:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В столице Чеченской Республики откроют школу плавания

В столице Чеченской Республики откроют школу плавания

26.02.2019 12:07

В столице Чеченской Республики откроют школу плавания.

Фото с сайта vashdosug.ru

С этой целью в Грозный прибыла делегация из Липецка во главе с начальником Управления физической культуры и спорта Владимиром Дементьевым.

Обучать как взрослых, так и детей будут по методике Дементьева, который является 14- кратным чемпионом России по плаванию, участником олимпийских игр в Монреале, членом президиума всероссийской федерации плавания.

По словам министра ЧР по физической культуре и спорта Мусы Ханарикова, в августе 2018 года делегация из Чечни посетила Липецкую область с рабочим визитом.

-В ходе встречи мы с Владимиром Дементьевым подписали соглашение о сотрудничестве в сфере физической культуры и спорта и совместной подготовке сборных команд наших регионов, в частности, открытия школы плавания - для массового обучение населения плаванию, в том числе чтобы решить проблемы несчастных случаев на воде. К сожалению, на каждый плавательный сезон у нас много трагических случаев, - отметил М. Ханариков. – Надеюсь, с открытием данной школы эта проблема решится. Сегодня мы побывали в ЧГУ, где в бассейне учебного заведения Владимир Дементьев провел мастер-класс для местных тренеров, спасателей и студентов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |