Пт, 19 апреля, 16:53 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Уроженец Чечни Райбек Бисултанов стал серебряным призером рейтингового турнира UWW в Венгрии

Уроженец Чечни Райбек Бисултанов стал серебряным призером рейтингового турнира UWW в Венгрии

27.02.2019 15:40

В венгерском Дьёре состоялся рейтинговый турнир UWW по греко-римской борьбе.

Выступая в данных состязаниях, уроженец Чеченской Республики Райбек Бисултанов завоевал серебряную награду.

Звание сильнейших Райбек оспаривал среди соперников в весовой категории до 82 кг. В финальной схватке, уступив представителю Грузии Гела Болквадзе, он расположился на второй ступени пьедестала почета.

22-летний Райбек – уроженец Урус-Мартановского района ЧР, в данное время проживает и выступает под флагом Дании. Чеченский спортсмен является победителем первенства Европы среди молодежи до 23 лет (Турция -2018), неоднократным чемпионом Дании и также неоднократно заявлял о себе на крупных международных турнирах, в том числе, проходящих под эгидой FILA.

Как отмечает Федерация спортивной борьбы России, российская сборная в данном турнире участие не принимала, через неделю лидеры российской команды выступят в Болгарии на турнире «Дан Колов и Никола Петров».