Пт, 29 марта, 00:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Команда Федерации парусного спорта ЧР участвует в финале NSL

Команда Федерации парусного спорта ЧР участвует в финале NSL

01.03.2019 16:32

1 марта в Сочи стартовал финал Зимней серии регат Национальной парусной лиги.

NSL - крупнейший проект Всероссийской федерации парусного спорта, объединяющий сильнейших яхтсменов страны.

Соревнования проводятся на базе ФГБУ "Юг Спорт" - единственной в России базы подготовки олимпийских сборных команд по парусному спорту и идеального места для поддержания гоночной формы в зимний период.

-Мы ждем очень упорной борьбы, потому что здесь собрались лучшие яхтсмены России, - сообщил главный судья соревнований, судья всероссийской категории Николай Юшков. – Всегда интересно наблюдать, как гоняются опытные спортсмены, это завораживающие маневры.

В Зимней серии Национальной парусной лиги команда WildDivision, выступающая за Федерацию парусного спорта Чеченской Республики, несколько раз поднималась на пьедестал почета. Спортсмены дважды завоевывали серебряные медали и по результатам серии вышли в финальные гонки.

-Сложные ветровые условия Черного моря позволяют получать отличные профессиональные навыки, здесь особенно важна слаженность команды. Участие в Зимней серии для нашей команды - хороший опыт и подготовка к главным стартам сезона - Кубку Кезеной-Ам, - рассказал капитан команды, президент Федерации парусного спорта Чеченской Республики Хасан Хаджиев.

Напомним, что Кубок Кезеной-Ам 2019 пройдет с 23 по 28 июля на одноименном озере в Чеченской Республике на высоте 1870 метров над уровнем моря. Участники будут бороться за переходящий Кубок Кезеной-Ам, подарок от партнера регаты - часового бренда Hamilton и денежный приз. Регата носит статус международной. Ожидается, что треть участников будут представлять зарубежные парусные клубы.

Организаторы - министерство Чеченской Республики по туризму совместно с Федерацией парусного спорта Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |