Сб, 20 апреля, 17:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Чечне появится самый крупный в Европе комплекс спортивно-охотничьей стрельбы

В Чечне появится самый крупный в Европе комплекс спортивно-охотничьей стрельбы

07.03.2019 11:41

Самый крупный в Европе комплекс спортивно-охотничьей стрельбы площадью более 20 га откроется в 2019 году на базе Российского университета спецназа (РУС) в Чечне. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на помощника главы Чечни и куратора РУС Даниила Мартынова.

Фото с сайта etokavkaz.ru

- Примерно через два месяца у нас, на территории Российского университета спецназа, открывается самый крупный в Европе стрелковый комплекс - спортинг. Масштабный центр, включающий более 150 машинок. Предусмотрено очень много локаций и такой полет тарелок, которых нет нигде в мире - там и река задействована, и горы, - отметил Мартынов.

По его словам, также в этом году Российский университет спецназа откроет аэродинамический комплекс.

- Он уже функционирует, мы делаем тонкую наладку. Буквально через полтора месяца планируется запустить, - добавил Мартынов.

Российский университет спецназа строится за счет частных инвестиций на территории более 450 га в городе Гудермесе и представляет собой многофункциональный комплекс из 95 зданий и сооружений, оснащенных с использованием новейших специальных информационно-технических решений. Университет будет охватывать такие направления как огневая, тактико-специальная, воздушно-десантная, горная подготовка, а также подготовка телохранителей и военных журналистов. Практически все эти направления будут доступны туристам и жителям Чечни.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |