Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Успех чеченских борцов на турнире памяти Романа Дмитриева
Успех чеченских борцов на турнире памяти Романа Дмитриева
11.03.2019 11:10
7 - 10 марта в Якутске состоялся тестовый турнир по вольной борьбе к Кубку мира - Мемориал Романа Дмитриева, приуроченный к 70-летию с момента его рождения. В турнире приняли участие борцы из 13 стран мира.
Как сообщили агентству в пресс-службе Федерации спортивной борьбы ЧР, выступая в данном турнире, чеченские борцы завоевали 1 золотую, 2 серебряных и 1 бронзовую награды.
Адам Бетербиев оспаривал звание сильнейших среди соперников в весе до 97 кг. Адам уверенно провёл все свои встречи и одержал победы над очень сильными соперниками. В финале представителем Чеченской Республики был свержен Коля Арутюнян (Армения).
Выиграв все предварительные поединки среди конкурентов до 65 кг, Муслим Сайдулаев вышел в финальную стадию турнира. В решающей встрече, уступив Курбану Шираеву, Муслиму пришлось довольствоваться серебряной медалью. Проиграв в финальной схватке Ахмаду Ташухаджиеву, Халид Яхиев расположился на второй ступени пьедестала почета. Выступая в той же весовой категории, Юсуп-Хаджи Айдаев стал бронзовый призёром.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Здравоохранение и спорт»:
- 25.05.2026 / 15.53
- Любителей жевательной резинки предупредили о рисках для пищеварения.
- 25.05.2026 / 11.25
- Найдено природное вещество, которое улучшает память.
- 25.05.2026 / 11.25
- В Грозном состоялся всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»
- 25.05.2026 / 09.22
- Воспитанники клуба «Ахмат» стали победителями Международных соревнований по дзюдо
- 24.05.2026 / 23.14
- K13 ENERGY организовал соревнования «Кубок РУС — Супер Эндуро»


