Чт, 28 марта, 19:15 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Уроженец Чеченской Республики Турпал Джукаев стал чемпионом Балтийского моря

Уроженец Чеченской Республики Турпал Джукаев стал чемпионом Балтийского моря

14.03.2019 12:07

В г. Ориматтила в Финляндии состоялся международный турнир «Чемпионат Балтийского моря» по дзюдо, где чеченские спортсмены из этой страны завоевали несколько медалей.

Как сообщил агентству судья международной категории Мовлади Абдулаев, в весовой категории 66 кг среди юниоров победителем турнира стал Турпал Джукаев, который ранее в составе финской юношеской команды дважды завоевывал серебро на Еврокубках.

Сестра другого известного чеченского дзюдоиста Вадуда Балатханова — Эниса сначала стала бронзовым призером турнира в категории 57 кг среди участниц до 18 лет, а затем завоевала серебро среди юниорок до 21 года.