Пт, 29 марта, 10:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Дзюдоист из Чечни Тамерлан Башаев стал золотым призером Международного турнира "Большой шлем"

Дзюдоист из Чечни Тамерлан Башаев стал золотым призером Международного турнира "Большой шлем"

17.03.2019 20:38

Во Дворце игровых видов спорта города Екатеринбурга состоялся Международный турнир по дзюдо "Большой шлем". Ежегодно в этих состязаниях принимают участие лучшие дзюдоисты из России, Японии, Франции, Азербайджана, Германии, Бразилии и других стран.

В заключительный день соревнований боец из Чечни, представитель Спортивного клуба дзюдо «Эдельвейс» имени Турпал-Али Кадырова Тамерлан Башаев стал золотым призёром в весовой категории свыше 100 кг. Он вышел в финал, победив соперников из Австрии, Японии и России.

"В решающей схватке наш боец одолел серьёзного соперника из Израиля, призёра Олимпийских игр 2016 года Ора Сассона. Столь яркое и беспроигрышное выступление обеспечило Тамерлану важные очки в рейтинге сборной России, которые существенно повышают его шансы попасть на Олимпиаду 2020 года в Токио.

Я поздравляю Тамерлана с отличным результатом! Желаю ему дальнейших побед в предстоящих поединках и личных успехов! Уверен, он ещё не раз порадует своих земляков и всю страну своими яркими и бескомпромиссными выступлениями на татами", - написал Глава ЧР Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |