Чт, 28 марта, 22:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Шестилетний чеченец Рахим Куриев установил рекорд по отжиманиям от брусьев

Шестилетний чеченец Рахим Куриев установил рекорд по отжиманиям от брусьев

20.03.2019 17:22

Сегодня, 20 марта, в главной студии ЧГТРК «Грозный», шестилетний чеченец Рахим Куриев установил новый мировой рекорд по отжиманиям от брусьев.

© Шукран Якумова/ИА "Грозный-информ"

В мероприятии принимали участие министр ЧР по физической культуре и спорту Муса Ханариков, сотрудники Минспорта ЧР и знаменитые бойцы клуба «Ахмат».

Фиксировал рекорд: главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко.

Станислав Коненко объявил, что Рахим Куриев установил новый мировой рекорд по отжиманиям от брусьев.

- 330 отжиманий за один подход в возрасте до шести лет зафиксирован для занесения в Книгу рекордов Гиннеса. Я поздравляю Рахима с новым рекордом, и желаю ему не останавливаться на достигнутом! - отметил С. Коненко.

В своем выступлении Муса Ханариков поздравил виновника торжества с очередным рекордом.

- Сегодняшнего рекорда от Рахима Куриева ожидала вся республика вместе с Главой Рамзаном Ахматовичем Кадыровым, так как Рахим уже не раз устанавливал мировые рекорды. Наш Первый Президент Чечни, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров всегда говорил: "Чеченцы должны себя достойно показывать в образовании, культуре и спорте", и Рахим Куриев этому пример. Его рекорд - это большая гордость не только для нашего региона, но и для всей нашей страны, - подчеркнул М. Ханариков.

Стоит отметить, что в ноябре прошлого года Рахим Куриев установил мировой рекорд среди своих сверстников, отжавшись 3202 раза за один подход. Книга рекордов России зафиксировала результат как наибольшее количество отжиманий от пола в мире (мальчики, 5 лет). В сети Интернет Рахим Куриев прославился, когда за 2 часа 25 минут отжался 4105 раз без перерыва.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |