Пт, 19 апреля, 17:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном заложили капсулы под строительство крупных спортивных объектов

В Грозном заложили капсулы под строительство крупных спортивных объектов

25.03.2019 18:33

В городе Грозном заложили капсулы под строительство ряда спортивных объектов: универсального фехтовального комплекса, Республиканского центра спортивной борьбы имени Рамзана Кадырова и крытого футбольного манежа.

В торжественной церемонии закладки капсулы приняли участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, депутат Государственной Думы РФ Адам Делимханов, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, депутат ГД РФ Бувайсар Сайтиев, министр ЧР по физической культуре и спорту Муса Ханариков, представители компании «СМАРТ БИЛДИНГ» и др.

В своём выступлении Глава Чечни рассказал о тяжелых временах для чеченского спорта. Он отметил, что на сегодняшний день в республике созданы все условия для занятия борьбой и другими видами спорта.

«Спорт нужно не только любить, но им нужно и заниматься. Спортивные объекты мы строим для молодежи, чтобы юноши и девушки могли заниматься спортом в хороших условиях и показывать высокие результаты на различных соревнованиях», - сказал руководитель ЧР.

Адам Делимханов подчеркнул, что благодаря вниманию Р. Кадырова к спорту и молодёжи, спортсмены ЧР добиваются больших успехов на различных спортивных аренах.

Также Б. Сайтиев отметил, что спортивные объекты, под строительство которых заложены капсулы, результат кропотливой работы Главы ЧР Р. Кадырова и его команды.

«Сегодня борцы получили подарок, которого ждали все поколении чеченских борцов. Спортивный объект, капсулу под строительства которого мы сегодня закладываем, даст серьёзный толчок развитию борьбы в республике. Мы сможем принимать лучшие команды мира по спортивной борьбе, проводить престижные соревнования», - сказал заслуженный мастер спорта России.

В свою очередь М.Ханариков от всех борцов и спортивного сообщества Чечни поблагодарил Главу Чеченской Республики за внимание и помощь, оказываемые спорту.

Далее кадий города Грозного Адам-хаджи Ильясов прочитал дуа, после чего Рамзан Кадыров подписал послание к потомкам и заложил капсулы под строительство спортивных объектов.

Справка: Проектом Республиканского центра спортивной борьбы имени Рамзана Кадырова предусмотрена разработка спортивного комплекса с трансформируемым многофункциональным залом, зрительскими местами и необходимым объемом вспомогательных и бытовых помещений.

В проектируемом здании предусматривается круглогодичная спортивно-тренировочная деятельность, проведение соревнований, в том числе Чемпионата России.

Работа спортивного комплекса с залом для единоборств (вольная борьба и греко-римская борьба) и тренажерным залом осуществляется на 2-х надземных этажах. В составе здания предусмотрен зал для борьбы на 8 ковров со зрительскими трибунами, вместимость которых составляет около 2 тысяч мест для зрителей.

© Лом-Али Лорсанов/ИА "Грозный-информ"

Строительство универсального фехтовального комплекса в г. Грозном будет рассмотрено министерством спорта РФ в 2020 г. в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы». Начало строительства запланировано на 2020 г.

Фехтовальный комплекс будет предназначен для проведения спортивных соревнований на самом высоком уровне, а также для тренировочного процесса различных возрастных групп спортсменов. Строительство фехтовального комплекса в г. Грозном послужит отправной точкой к покорению спортивных высот в этом новом для нас олимпийском виде спорта.

Строительство крытого футбольного манежа в г. Грозном планируется в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» в период 2020 – 2022 гг. Начало строительства запланировано на 2020 г. Крытый футбольный манеж будет предназначен для круглогодичных тренировочных занятий спортсменов и физкультурно-оздоровительных занятий населения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |