Чт, 28 марта, 22:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Детская сборная Чечни по парусному спорту прошла тренировочные сборы в Новороссийске

Детская сборная Чечни по парусному спорту прошла тренировочные сборы в Новороссийске

01.04.2019 20:47

Дни весенних каникул стали насыщенными для юных яхтсменов из Чечни. 8 школьников (5 мальчиков и 3 девочки) из Грозного, которые были отобраны в состав первой детской сборной Чеченской Республики по парусному спорту, прошли обучение в Новороссийске на базе новороссийской детско-юношеской спортивно школы «Лидер».

Занятия проводила ведущий тренер Краснодарского края Нелли Данилова. Во время практических занятий для ребят провели курс по правилам безопасности, а затем дети впервые вышли на воду на озере Абрау-Дюрсо.

Напомним, дети выезжали по приглашению президента Краснодарской краевой «Федерации парусного спорта» (КК ФПС) Сергея Захарова. Они прошли базовый курс теории, познакомились с азами парусного спорта, узнали, из каких частей состоит лодка, для чего нужна каждая снасть.

После обучения в Новороссийске было проведено промежуточное тестирование участников сборной.«Большая часть детей сдала экзамен на отлично, и что самое главное - у многих ребят появился настоящий интерес к парусному спорту», - сообщил Сергей Захаров и отметил, что подобное сотрудничество с Федерацией Чеченской Республики станет хорошим примером для других федераций и ассоциаций в развитии парусного спорта.

«Хотелось бы, чтобы в других регионах также помогали развивать российский парусный спорт и приглашали за свой счет проводить для детей сборы и тренировки. Мы уверены, спорт для детей должен быть бесплатным. Краснодарский край всегда славился качественной подготовкой спортсменов, и мы будем стараться, по мере сил и возможностей, растить новое поколение чемпионов»,- подчеркнул он.

Помимо обучающей программы ребята из Чечни впервые в жизни вышли в открытое море под парусом на большой круизной яхте. В свободное от обучения время для детей было организовано развлекательное представление.

Сопровождал ребят вице-президент ФПС ЧР Магомед Борщиков, который выразил благодарность Главе Чеченской Республики Герою России Рамзану Кадырову, министру ЧР по туризму Муслиму Байтазиеву, компанию «ВнешТрейдСервис» во главе с Кириллом Зинчиным за помощь в организации поездки.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |