Ср, 24 апреля, 01:06 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские дзюдоисты, показав отличные результаты, завоевали 9 медалей Старополье.

Чеченские дзюдоисты, показав отличные результаты, завоевали 9 медалей Старополье.

22.04.2019 12:00

На базе спорткомплекса в жилом районе «Гармония» города Михайловска Ставропольского края прошли Всероссийские соревнования по дзюдо памяти военнослужащих ВС, ВВ, сотрудников СК, ФСБ, МВД РФ, погибших при исполнении служебного долга. В течение двух состязательных дней более 200 спортсменов из 16 регионов России сражались за награды в восьми весовых категориях.

Выступая в данных состязаниях, представители Чеченской Республики, показав отличные результаты, завоевали 9 медалей в разных весовых категориях.

Нужно отметить, что почти весь пьедестал почета в двух весовых категориях до 60 кг и 66 кг заняли чеченские дзюдоисты.

Выступая среди соперников в весе до 60 кг, обладателем награды высшей пробы стал Магомед Хамбулатов. Рамзан Ирисханов расположился на второй ступени пьедестала почета. Круг призеров замкнули Адам Исаев и Изнаур Сааев. Выиграв предварительные схватки среди соперников в весе до 66 кг, Бислан Чукеев вышел в финал. В решающей встрече, уступив хозяину татами, чеченский дзюдоист завоевал второе место. Обладателями бронзовых наград стали Тамирлан Мухтаров и Алаш Гачаев. Лидером турнира в весовой категории до 73 кг стал Апти Заурбеков. В том же весе бронзовым призёром стал Мовсар Абубакаров.