Пт, 29 марта, 03:00 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Турпал-Али Хатуев – победитель первенства России

Турпал-Али Хатуев – победитель первенства России

25.04.2019 17:07

В Спорткомплексе «Байкал-Арена» в Иркутске подходят к завершению соревнования первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет. В первенстве страны принимают участие более 360 сильнейших борцов из всех федеральных округов России.

Выступая в данном турнире, чеченские борцы завоевали 2 награды высшей пробы, 2 бронзовые медали и 3 пятых места.

Выиграв все предварительные поединки среди соперников в весовой категории до 65 кг, Турпал-Али Хатуев вышел в финал соревнований. В решающей встрече на одном дыхании чеченский спортсмен одержал победу над своим соперником Имамом Шихшабековым из Ставрополя со счётом 10-0, и тем самым взял реванш за поражение на Всероссийском турнире по вольной борьбе памяти Адлана Вараева.

Сайд-Ибрагим Эльбердов, Ахмед Катаев и Хизир Муцахаев попали в список сильнейших, заняв пятые места. Об этом сообщили агентству в пресс-службе Федерации спортивной борьбы ЧР.

Напомним, что накануне на первенстве России первое место завоевал Магомед Байтукаев (42 кг). Ахмед Хучиев и Джабраил Тулаев стали бронзовыми призерами.

- Первенство России по вольной борьбе является отборочным турниром для участия в первенствах Европы и мира. Победители примут участие в первенстве мира, оно пройдет с 29 июля - 4 августа в Болгарии, а серебряные призеры - в первенстве Европы, которое пройдет с 17 - 23 июня в Италии. Два наших воспитанника завоевали право участия в мировом первенстве, - подчеркнул Вахид Байалиев.