Вт, 16 апреля, 07:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » За 4 месяца 2019 года по Чечне зарегистрирован низкий уровень летальности при остром инфаркте миокарда ⠀

За 4 месяца 2019 года по Чечне зарегистрирован низкий уровень летальности при остром инфаркте миокарда ⠀

06.05.2019 10:26

2 % - это уровень летальности при остром инфаркте миокарда в Региональном сосудистом центре при ГБУ «Республиканская клиническая больница им. Ш.Ш. Эпендиева» за прошедшие 4 месяца работы. Об этом ИА "Грозный-информ" сообщили в министерстве здравоохранения ЧР.

Если учесть, что в среднем по России этот показатель равен 8%, то это блестящий результат и серьёзный предмет гордости для здравоохранения Чеченской Республики, -пишется в сообщении.

Как известно, данная категория болезней и сегодня занимает в мире первое место по летальным исходам. Причиной каждой третьей смерти являются сердечно-сосудистые болезни.

Напомним, региональный сердечно-сосудистый центр открыт на базе РКБ имени Ш.Ш.Эпендиева в начале текущего года и оснащен всем необходимым оборудованием, обеспечен коечными местами и лекарственными препаратами и, что самое важное, укомплектован грамотным, опытным и квалифицированным медицинским персоналом, работу которого возглавляет кандидат медицинских наук, врач-терапевт-кардиолог Мадина Николаевна Делиханова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |