Пт, 19 апреля, 09:02 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские борцы выиграли Международный турнир по вольной борьбе памяти Али Алиева

Чеченские борцы выиграли Международный турнир по вольной борьбе памяти Али Алиева

06.05.2019 12:09

В праздничные дни в Каспийске прошел юбилейный 50-й Международный турнир по вольной борьбе памяти пятикратного чемпиона мира Али Алиева.

В состязаниях участвовали представители 23 стран мира: России, Аргентины, Кубы, Венгрии, Македонии, Азербайджана, Казахстана, Польши, Китая, Узбекистана и др. В течение трех соревновательных дней на дагестанских борцовских коврах проходили упорные поединки за право быть первыми.

Как сообщили в пресс-службе Федерации спортивной борьбы ЧР, выступая в данных соревнованиях, чеченские борцы- воспитанники дагестанской школы борьбы завоевали 2 первых места и 1 второе место.

На пути к финишу Зелимхан Абакаров в весе до 61 кг, взял два реванша: сначала он одержал победу над действующим чемпионом мира из Кубы Йовлисом Бонне. Затем, в финале, сломив сопротивление чемпиона России Магомедрасула Идрисова, чеченский борец поднялся на высшую ступень пьедестала почета. Оспаривая звание сильнейших среди конкурентов в весе до 70 кг, Разамбек Жамалов стал победителем международного турнира Али Алиева, выиграв все свои встречи с общим счетом 43-0. В финале Разамбек одолел азербайджанского борца Гитиномагомеда Гаджиева. Выиграв все предварительные поединки среди соперников в весе до 92 кг, Алихан Жабраилов вышел в финал. В решающей встрече уступив Шарифу Шарифову, Алихан Жабраилов стал обладателем серебряным призером.