Пт, 29 марта, 01:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Госдума 14 мая рассмотрит во II чтении законопроект о доступе родственников в реанимацию

Госдума 14 мая рассмотрит во II чтении законопроект о доступе родственников в реанимацию

13.05.2019 14:41

Госдума на пленарном заседании 14 мая рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, который обязывает медицинские организации предоставлять доступ в реанимационные отделения родственникам пациента. Об этом сообщил журналистам в понедельник первый замруководителя фракции "Единая Россия" Андрей Исаев.

"Мы предполагаем рассмотреть во втором чтении законопроект, внесенный группой депутатов во главе с [членом комитета Госдумы по охране здоровья] Николаем Герасименко. Это поправки в закон об основах охраны здоровья граждан в РФ, речь идет о предоставлении родственникам и законным представителям пациентов права присутствовать в отделениях интенсивной терапии и в реанимационных отделениях", - сказал парламентарий.

Как пишет ТАСС, Исаев напомнил, что некоторые медицинские учреждения сейчас пускают родственников в такие отделения, а некоторые отказывают в доступе. "Этот вопрос долго согласовывался, но мы выходим на второе чтение. Возможно, уже на этой неделе сможем принять данный законопроект в третьем, окончательном чтении", - подчеркнул он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |