Чт, 28 марта, 17:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Первая детская парусная регата и фестиваль водных видов спорта пройдут в ЧР

Первая детская парусная регата и фестиваль водных видов спорта пройдут в ЧР

15.05.2019 17:08

С 26 по 30 июня в Грозном впервые в истории Чеченской Республики пройдет детская регата - Кубок Северного Кавказа имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова по парусному спорту. В соревнованиях примут участие более 80 детей из разных регионов России.

Как сообщили агентству в РОО Федерации парусного спорта ЧР, в финальный день гонок жителей и гостей Северо-Кавказского федерального округа ожидает масштабное и зрелищное событие, аналогов которому в республике еще не проводили. 29 июня в Грозном состоится Фестиваль водных видов спорта. Мероприятие объединит на одной площадке юных яхтсменов и профессиональных экстремальных спортсменов. Зрителей ожидают зрелищные номера вейк и флайбордистов, слалломистов, трюки на аквабайках. Кроме этого, все желающие смогут бесплатно покататься на лодках-драконах.

В дни проведения регаты и Фестиваля будет открыта фотовыставка о развитии парусного спорта в регионе. Благодаря огромной поддержке Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова новый для Чечни парусный вид спорта развивается большими темпами. Только в этом году здесь пройдут сразу два больших парусных события: детская регата в июне и международная парусная регата Кубок Кезеной-Ам в июле.

Для популяризации парусного спорта в рамках регаты для всех желающих будет работать бесплатный лекторий. С мастер-классами в Грозный приедут участники и призеры Олимпийских игр, знаменитые российские спортсмены и заслуженные тренеры: Георгий Шайдуко, Олег Хоперский, Татьяна Ларцева.

Все дни проведения регаты наблюдать за гонками смогут жители республики. Впервые в соревнованиях примет участие первая детская сборная Чечни по парусному спорту.

Напомним, в апреле при поддержке мэра города Грозного Ибрагима Закриева был организован выезд ребят на обучение в Новороссийск, а вскоре команду ожидает обучение на специальной парусной смене в лагере «Артек».

«Очень важно показать тем молодым спортсменам, которые приедут на наши соревнования, и главное нашим ребятам, что у нас в Республике, можно заниматься парусным спортом. В Чечне особенно ценятся традиции здорового образа жизни, и мы хотели бы, чтобы все больше детей занимались спортом», - рассказал Хасан Хаджиев, президент Федерации парусного спорта Чеченской Республики.

Организаторы спортивного мероприятия - мэрия Грозного и Федерация парусного спорта ЧР. Генеральные информационные партнеры ФПС ЧР – ТАСС, «Российская газета». С подробной программой детской регаты можно ознакомиться на сайте www.chyf.ru, там же можно оставить заявку на участие в соревнованиях.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |