Чт, 28 марта, 15:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » На курорте «Ведучи» строится новая велотрасса

На курорте «Ведучи» строится новая велотрасса

16.05.2019 14:31

На курортах Северного Кавказа начато строительство новых трасс для горного велосипеда. «Ведучи» уже в июне предложит любителям экстремального отдыха протестировать две трассы разного уровня сложности или получить первые навыки катания на маунтинбайке в скил-парке. Об этом сообщили в министерстве РФ по делам Северного Кавказа.

«Протяженность легкой «зеленой» трассы на курорте «Ведучи», предназначенной для тех, кто только учится кататься на горном велосипеде, составит порядка 800 метров. Небольшой перепад высот и отсутствие прыжковых секций позволит использовать ее для проведения обучающих занятий. Более сложная «синяя» трасса протяженностью 1700 метров предназначена для тех, кто уже овладел базовыми навыками катания на горном велосипеде: здесь будут предусмотрены учебные прыжковые элементы и большое количество поворотов.

Как пишет пресс-служба Главы и Правительства ЧР, на территории курорта также откроется велопрокат и скил-парк, состоящий из замкнутых маршрутов и препятствий для подготовки к прохождению спусковых трасс — здесь гости ВТРК «Ведучи» смогут получить первые уроки у опытных инструкторов. Скил-парк будет разделен на две части: детскую зону и зону для начинающих.

«Прошлым летом мы открыли байк-парк на курорте «Архыз» и зафиксировали резкий рост летнего турпотока — больше чем на треть. Велотрассы привлекли любителей и профессиональных спортсменов, и сейчас курорт активно готовится к своим первым всероссийским соревнованиям — чемпионату России по маунтинбайку, за которыми буквально через неделю стартует уже международная гонка. Теперь эту спортивную эстафету принимает "Ведучи"», — сказал генеральный директор АО «Курорты Северного Кавказа» Хасан Тимижев.

Он отметил, что трассы, которые откроются в июне, это только первый этап, а в дальнейшем планируется обустроить и более сложные склоны, подходящие для проведения скоростных гонок и статусных соревнований.

Также в планах организация веломарафона «Ведучи - Кезеной-Ам», который соединит два популярных курорта Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |