Сб, 20 апреля, 08:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном появится аккредитационно-симуляционный центр

В Грозном появится аккредитационно-симуляционный центр

17.05.2019 16:01

В министерстве здравоохранения Чеченской Республики состоялось совещание под председательством заместителя руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Идриса Байсултанова, в ходе которого обсудили вопросы создания аккредитационно-симуляционного центра в регионе и дальнейшего внедрения системы аккредитации как допуска к профессиональной деятельности медицинских работников.

Здесь присутствовали ректор ЧГУ Заур Саидов, председатель ЧРОО «Медицинская палата» Казбек Межидов и директор Мединститута ЧГУ Хизир Батаев.

Руководствуясь требованиями Национального проекта «Здравоохранение» по кадровой политике, который делает особый акцент на формирование системы подготовки кадров и устранение дефицита кадрового потенциала, собравшимися была отмечена необходимость тесного взаимодействия министерства здравоохранения ЧР и Мединститута ЧГУ, приведения деятельности вуза в соответствие с нуждами ведомства. Как сообщает пресс-служба ведомства, собравшимися было отмечено, что мединститут должен нести основную нагрузку по наполнению кадрового потенциала республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |