Чт, 18 апреля, 21:34 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Европейское серебро Хамида Исаева

Европейское серебро Хамида Исаева

07.06.2019 10:48

В Понтаведре (Испания) состоялось первенство Европы по спортивной борьбе среди юниоров-2019.

Фото с сайта megabigsport.com

Пальму первенства в составе российской сборной оспаривал и чеченский спортсмен Хамид Исаев. Выиграв все предварительные схватки в весе до 77 кг, чеченский борец вышел в финал. В решающей встрече, уступив представителю Венгрии Тамашу Леваи, представитель Чеченской Республики стал обладателем серебряной медали.

Путевку на первенство Европы Хамид завоевал на первенстве России по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года в Иркутске.

Хамид Исаев является серебряным призером Всероссийских соревнований памяти ЗТ России Вартереса Самургашева (Ростов-на-Дону) и Всероссийских соревнований памяти ЗТР М. Сахабутдинова (Татарстан).

Как отмечает Федерация спортивной борьбы России, выступая в данных соревнованиях, сборная России завоевала 2 золотые, 3 серебряные 4 бронзовые награды.