Чт, 28 марта, 13:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Правительство России предоставит медицинским работникам социальную поддержку

Правительство России предоставит медицинским работникам социальную поддержку

10.06.2019 11:44

Указом Президента РФ утверждена стратегия развития здравоохранения до 2025 года.

Фото с сайта medvestnik.ru

Как пишет Медицинский вестник РФ, документ включает оценку состояния национальной безопасности в этой сфере, определяет цели, основные задачи и приоритетные направления развития, а также основные этапы, ожидаемые результаты и механизмы реализации. Среди провозглашенных в документе задач: создание условий для повышения доступности и качества медицинской помощи; совершенствование системы контроля в сфере охраны здоровья граждан, включая государственный контроль (надзор) за обращением лекарственных средств и медизделий.

Определены приоритетные направления для решения этих задач, включая совершенствование системы медицинского образования и кадрового обеспечения отрасли, предусматривающее увеличение объема целевого обучения специалистов, предоставление медицинским работникам мер социальной поддержки, в том числе обеспечение их жильем. Правительству России поручено в 6-месячный срок утвердить план мероприятий по реализации стратегии,- сообщает издание.

Регионам рекомендовано руководствоваться положениями документа, при необходимости внеся изменения в собственные стратегии социально-экономического развития.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |