Чт, 25 апреля, 03:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Чеченскую Республику прибыли московские онкологи

В Чеченскую Республику прибыли московские онкологи

17.06.2019 17:42

Для проведения мастер-класса и обсуждения вопросов малоинвазивных методик в лечении органов брюшной полости в Чеченскую Республику с рабочим визитом прибыли главный внештатный специалист-онколог Департамента здравоохранения Москвы, директор Московского клинического научного центра, профессор Игорь Хатьков и хирург Магомед Байчоров.

Игорь Евгеньевич ознакомился с работой Республиканского онкологического диспансера г.Грозного, которая является одной из самых оснащённых клиник в регионе и принял участие в обходе хирургических отделений, а позже осмотрел наиболее тяжёлых пациентов, проходящих стационарное лечение в данном лечебном учреждении.

Позже Игорь Хатьков провёл для хирургов Онкодиспансера мастер-класс «Лапароскопическая резекция поджелудочной железы», благодаря прямой трансляции из операционной десятки чеченских специалистов смогли увидеть все тонкости подобных операций.

Визит Игоря Евгеньевича, безусловно, стал знаковым событием в развитии онкослужбы Чеченской Республики.

Как сообщает пресс-служба Минздрава ЧР, для повышения квалификации врачей региона и впредь будут приглашаться ведущие специалисты-онкологи страны.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |