Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Б. Сайтиев: Дэги Багаев по праву считается отцом спортивной борьбы в Чеченской Республике
Б. Сайтиев: Дэги Багаев по праву считается отцом спортивной борьбы в Чеченской Республике
18.06.2019 11:15
В Грозном завершился IV Всероссийский турнир памяти заслуженного тренера СССР и России легендарного Дэги Имрановича Багаева.
В соревнованиях участвовало 278 спортсменов из 15 регионов.
При подведении итогов турнира президент Федерации спортивной борьбы ЧР, депутат Госдумы Бувайсар Сайтиев в своем выступлении отметил, что Дэги Имранович по праву считается отцом спортивной борьбы в Чеченской Республике.
- В далекие пятидесятые годы, по возвращению народа из ссылки, в тяжелейших условиях он начал свою деятельность по развитию борьбы в республике. Для меня и для всех борцов Дэги Имранович был непререкаемым авторитетом и профессионалом высочайшего класса. Он остался в нашей памяти ярчайшим примером любви и служения своему народу, - подчеркнул Б. Сайтиев.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Здравоохранение и спорт»:
- 12.05.2026 / 16.51
- В Чечне стартовало строительство трех спортивных объектов на сумму 600 млн рублей
- 12.05.2026 / 16.32
- Пострадавшие при пожаре в Грозном получили помощь: четверо детей в стабильном состоянии
- 12.05.2026 / 12.00
- Более десяти новых медицинских специальностей могут появиться в России с 1 сентября
- 12.05.2026 / 10.41
- Психолог: беспорядок на работе усиливает стресс, а порядок — снижает
- 12.05.2026 / 10.28
- Сторонники «Единой России» провели футбольный турнир в рамках Всероссийского марафона «Сила России»


