Пт, 29 марта, 09:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские дзюдоисты заявили о себе на первенстве Европы

Чеченские дзюдоисты заявили о себе на первенстве Европы

01.07.2019 15:46

В Варшаве завершилось Первенство Европы среди юношей и девушек до 18 лет.

В заключительный день на татами состязались смешанные команды национальных сборных. Бронзовым призером стала сборная команда России, мужская половина которой состояла преимущественно из воспитанников чеченской школы дзюдо.

Выступая в первый день турнира, Андарбек Арсунукаев и Ризван Магомадов стали бронзовыми призерами в весовой категории до 60 кг.

Во второй день первенства Европы Сайхан Шабиханов стал серебряным призером до 66 кг, уступив Адаму Цечоеву из Ингушетии.

В третий день турнира за звание сильнейших боролись И. Эдильсултанов и А. Магомадов. Ихван Эдильсултанов выиграл золото среди конкурентов в весовой категории до 81 кг. На пути к финалу он сломил сопротивление представителей Турции, Польши, Израиля. В финальной встрече чеченский дзюдоист не оставил ни одного шанса представителю Украины Тимуру Валиеву. А Ахмед Магомадов завоевал бронзовую медаль в весовой категории свыше 90 кг, отправив на «иппон» венгра Иияса. Необходимо отметить, что Ризван Магомадов и Ихван Эдильсултанов сдают двойной зачет.

Как сообщили в пресс-службе СК «Эдельвейс», еще один чеченец-дзюдоист Магомед Асанов, выступающий в составе сборной Турции, стал серебряным медалистом в весовой категории до 60 кг.

В заключительный день на татами состязались смешанные команды национальных сборных. Бронзовым призером стала сборная команда России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |