Вт, 23 апреля, 21:05 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » У чеченского тяжелоатлета бронза чемпионата России

У чеченского тяжелоатлета бронза чемпионата России

04.07.2019 17:41

В Новосибирске впервые состоялся чемпионат России по тяжелой атлетике. В соревнованиях участвовали около 300 спортсменов, представляющих более 60 регионов страны. Награды разыгрывались в различных весовых категориях, как среди мужчин, так и женщин.

Как сообщил агентству главный тренер тяжелой атлетики ЧР, старший тренер юниорской сборной России Асланбек Эдиев, в данных состязаниях участвовали двое чеченских атлетов.

Выступая среди соперников в весе до 96 кг, победитель первенства России Юнус Магомадов, показав результат в сумме двоеборья 354 кг (157 кг в рывке +197 кг в толчке), стал обладателем бронзовой награды.

К сожалению, Айнди Джабирову (до 61 кг) на этот раз не повезло, он занял лишь 8 место. Но надо отметить, что в марте текущего года в Москве, на первенстве России по тяжелой атлетике среди юношей до 18 лет и юниоров до 20 лет, Айнди Джабиров, выступавший в весовой категории 55 кг среди юношей 15-18 лет, завоевал звание чемпиона России.