Чт, 28 марта, 15:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » У въездов в город Грозный и село Джалка появились трассовые медицинские корпуса

У въездов в город Грозный и село Джалка появились трассовые медицинские корпуса

10.07.2019 17:29

В Чеченской Республике появились трассовые медицинские корпуса.

Торжественное открытие состоялось сегодня с участием заместителя Председателя Правительства ЧР Шахида Ахмадова, министра здравоохранения ЧР Эльхана Сулейманова и начальника УГИБДД МВД по ЧР Идриса Черхигова.

Всего два медицинских корпуса - один модуль расположен у въезда в с. Джалка, другой в н. п. Черноречье, при въезде в Грозный.

В новых трассовых медкорпусах есть все необходимые условия, модуль разделен на 4 отсека: тамбур, рабочее помещение, санитарная зона и зона отдыха для медперсонала. В каждом помещении - соответствующая мебель, инвентарь, лекарственные препараты.

- В модулях будут нести свое дежурство сотрудники Центра медицины катастроф, которым часто приходится оказывать экстренную помощь водителям или пассажирам автотранспорта. За медицинской помощью в месяц обращается от 80 до 100 человек, находящихся в пути, и создание таких медицинских корпусов – необходимость. Надеемся, что эти модули не последние, и такие же появятся и в других районах. Как известно, наличие соответствующих условий сказывается и на качестве медицинского обслуживания, - сообщил ИА "Грозный-информ" начальник пресс-службы Минздрава ЧР А.Ильясов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |