Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Нападающий ФК «Ахмат» Идрис Умаев на правах аренды перешел в «Химки»

Нападающий ФК «Ахмат» Идрис Умаев на правах аренды перешел в «Химки»

12.07.2019 11:01

Нападающий ФК «Ахмат» Идрис Умаев проведёт сезон 2019/20 на правах аренды в футбольном клубе «Химки».

9 июля футболист, проведший прошлый сезон в «Паланге», подписал контракт с подмосковной командой. Об этом сообщает официальный сайт ФК «Ахмат».

20-летний Идрис - воспитанник грозненского футбола. Несколько лет Умаев играл в молодежной команде «Ахмат». В сезоне 2017/18 с 17 мячами он вместе с Даниилом Макеевым из «Рубина» стал вторым бомбардиром молодежного первенства Премьер-Лиги. За основу клуба провел один матч в Кубке России: 24 сентября 2018 года нападающий вышел на замену на 118-й минуте вместо Заура Садаева в игре 1/16 финала против «СКА-Хабаровска». По окончании основного времени встречи, форвард реализовал послематчевый пенальти, которые принес команде выход в следующую стадию Кубка. В конце января 2019 года «Ахмат» отдал нападающего в аренду в клуб литовской А-лиги «Паланга». В элитной лиге Умаев дебютировал 3 марта 2019 года в первом туре чемпионата. В нем «Паланга» в гостях крупно уступила «Жальгирису» со счетом 1:5. На 35-й минуте форвард забил единственный гол команды.

С 2018 года Идрис Умаев вызывается в состав юношеской сборной России для игроков, не старше 20 лет.