Пт, 29 марта, 01:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Международная парусная регата Кубок Кезеной-Ам 2019 войдет в Книгу Рекордов

Международная парусная регата Кубок Кезеной-Ам 2019 войдет в Книгу Рекордов

12.07.2019 13:44

С 23 по 28 июля 2019 года в Чеченской Республике состоится международная парусная регата– Кубок Кезеной-Ам 2019. Соревнования пройдут на одноименном озере на высоте 1870 метров над уровнем моря и войдут в Книгу Рекордов как самая высокогорная регата в Евразии.

© Абдуллах Берсаев

Международные парусные соревнования в Чечне объединят профессиональные экипажи гонщиков со всего мира. Для участия в соревнованиях приедут спортсмены из Германии, Италии, Эстонии, Финляндии, Чехии. Среди российских команд – участники Олимпийских Игр, чемпионы России, Европы и мира, сообщает Федерация парусного спорта ЧР.

Парусные соревнования состоятся на монотипных быстроходных парусных лодках класса SB20. В соревнованиях примут участие более 20 команд.

Иностранных и российских участников ждут четыре гоночных дня на озере Кезеной-Ам, а также разнообразная береговая программа: экскурсии, выступления национальных коллективов и знакомство с историей и культурой Чечни. Обеспечивать ход соревнований будет международная судейская бригада.

23 июня – заезд участников и обзорные экскурсии по городу, тренировки для желающих на озере Кезеной-Ам. Первый день соревнований – 24 июля. Вечером состоится торжественное открытие регаты.

27 июля состоится суперфинал и награждение. На награждении ожидается присутствие Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова, полномочного представителя президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александра Матовникова, первого заместителя министра РФ по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова. Также будут приглашены Главы и представители соседних Республик (список уточняется), сообщают организаторы соревнований - министерство Чеченской Республики по туризму и Федерация парусного спорта Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |