Пт, 29 марта, 13:58 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Юные чеченские атлеты стали призерами летней Спартакиады учащихся

Юные чеченские атлеты стали призерами летней Спартакиады учащихся

12.07.2019 18:15

С 10 июля на базе БГТУ им. В.Г. Шухова в Белгороде проходят спортивные соревнования III (финального) этапа IX летней Спартакиады учащихся (юношеская) России 2019 года по тяжелой атлетике.

В финале по тяжёлой атлетике участвуют спортсмены из 38 регионов России — юноши и девушки от 15 до 17 лет. В течение четырёх дней они будут оспаривать звание сильнейших в разных весовых категориях.

Как сообщил агентству главный тренер по тяжелой атлетике ЧР, старший тренер юниорской сборной России Асланбек Эдиев, в данных состязаниях участвовали два чеченских атлета.

Выступая среди соперников в весе до 67 кг, Рамзан Джанхотов, подняв в сумме двоеборья 254 кг (116 кг в рывке +138 кг в толчке), стал победителем соревнований.

Мамед Эдиев, оспаривая звание сильнейших на «железном» помосте среди конкурентов в весе до 49 кг, подняв в сумме двоеборья 155 кг (68 кг в рывке +87 кг в толчке), занял третье место.