Вт, 23 апреля, 11:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Курчалое прошли соревнования по пожарному кроссфиту

В Курчалое прошли соревнования по пожарному кроссфиту

26.07.2019 15:35

Среди сотрудников Курчалоевского пожарно-спасательного гарнизона прошли районные соревнования по кроссфиту, включающие в комплекс упражнений на силу и выносливость.

Силовое многоборье включало в себя протяжку 24-килограммовой гири до уровня головы, перенос двух скатов 77-миллиметровых рукавов на расстояние 40 метров и их сматывание способом «восьмерка», кантование покрышки от КамАЗа на расстояние 10 метров и удары по ней кувалдой, приседания и жим 30-килограммовой штанги, транспортировку 70-килограммового манекена на расстояние 20 метров. После выполнения этих упражнений спортсмен выходил на 10-метровую финишную прямую, буксируя за собой с помощью троса автомобиль «Хаммер».

– Все упражнения выполнялись в боевой экипировке, вес которой составляет более 20 килограммов. К тому же и погода подготовила свои коррективы, температура воздуха составляла порядка 31-34 градусов тепла, – сообщил начальник пожарно-спасательного гарнизона «Курчалоевский» Усман Дохтукаев.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по ЧР, испытания пожарным давались нелегко, однако ни один из них не сошел с дистанции. Уровень нагрузки был настолько сложным, что после финиша участникам мероприятия приходилось помогать снимать с себя боевую экипировку. В целом пожарные продемонстрировали высокий уровень физической подготовки.

– Казалось бы, что сложного в том, чтобы поднять 30-килограммовую штангу 10 раз, но когда к этому этапу твои руки уже «забиты», то даже это упражнение становится непростым, – рассказал командир отделения пожарно-спасательной части №35 Адам Касумов.

Члены жюри оценивали скорость и правильность выполнения упражнений. За каждое нарушение ко времени прохождения этапа добавлялись штрафные минуты. По итогам соревнований наилучший результат показал командир отделения пожарно-спасательной части №12 Аюб Оздиев.

– На крупных пожарах сотрудники чрезвычайного ведомства испытывают больше нагрузки, чем на данных состязаниях. Думаю, что кроссфит можно по праву считать пожарным видом спорта, – подытожил Аюб Оздиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |