Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Мария Агапова уступила американке Трейси Кортес
Мария Агапова уступила американке Трейси Кортес
31.07.2019 15:12
На прошедшем в Лас-Вегасе (Невада, США) турнире по смешанным единоборствам Dana White's Tuesday Night Contender Series состоялся поединок представительницы клуба «Ахмат» (Казахстан) Марии Агаповой против американки Трейси Кортес.
В дебюте первого раунда Марии удался точный левый прямой удар в голову соперницы, однако затем Кортес перехватила инициативу, предъявив свой главный козырь – хорошую борцовскую подготовку. Особенно это проявилось во втором раунде, когда Кортес захватила ногами туловище Агаповой и удерживала ее в таком положении практически на протяжении всей пятиминутки.
С преимуществом Кортес прошел и третий раунд, и счет судейских записок по окончании поединка был ожидаем – 30:26, 30:26, 29:27 в пользу американской спортсменки.
Таким образом, Агапова упустила шанс заработать право подписания контракта с крупнейшим промоушеном мира UFC, но будем надеяться, что у казахстанской спортсменки лучшие поединки еще впереди, - отмечает Prosports.kz.
Мария Агапова - боец ММА - первая в истории Казахстана победитель чемпионата мира по ММА и мировой лиги Heroines в Китае. Начала она свою профессиональную карьеру в 2015 году и провела шесть беспроигрышных боев. Принимала участие в турнирах таких промоушенов как WFCA, FNG, BCF. Встречалась в поединках с Юлия Куценко, Юлией Литвинцевой и Дарьей Кутузовой.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Здравоохранение и спорт»:
- 30.04.2026 / 16.09
- Чеченские спортсмены завоевали золото на чемпионате мира по киокушин карате в Ереване
- 30.04.2026 / 09.42
- Царапины на сковороде могут навредить организму — химик
- 29.04.2026 / 18.58
- Адам Алханов принял участие в конференции по качеству и безопасности здравоохранения
- 29.04.2026 / 15.03
- Минздрав ЧР сообщил график работы больниц и поликлиник на майские праздники
- 29.04.2026 / 11.09
- В двух селах Чечни построят модульные залы для единоборств за 283 млн рублей


