Пт, 19 апреля, 08:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Система здравоохранения Чечни находится в фокусе повышенного внимания РОФ им. Ахмата-Хаджи Кадырова

Система здравоохранения Чечни находится в фокусе повышенного внимания РОФ им. Ахмата-Хаджи Кадырова

02.08.2019 16:14

Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова за годы своего существования стал одной из самых известных благотворительных организаций мира. В народе РОФ называют как «Фонд добрых дел».

Коллективные разговения, квартиры сиротам и малоимущим, отстроенные дома и даже целые поселки, строительство мечетей и школ хафизов, выделение средств на иногороднее лечение, – всех добрых дел, совершенных по поручению Президента РОФ Аймани Несиевны Кадыровой, не перечесть. Слова благодарности в адрес Президента РОФ Аймани Несиевны и Главы ЧР Рамзана Кадырова сегодня звучат на разных языках во многих странах мира.

Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова ежедневно помогает в получении высокотехнологичного лечения в ведущих медицинских центрах страны и за рубежом тысячам жителей Чечни и других регионов страны. Безграничная щедрость Аймани Несиевны распространилась не только в Чеченской Республике, России, но и в странах Ближнего Востока, Африки, Азии.

Также за особые достижения в различных сферах деятельности поощрены ценными призами (автомобили, квартиры) более 1000 человек. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в РОФ им. Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

С 2004 г. по сегодняшний день РОФ им. Героя России Ахмата Кадырова оказал материальную помощь для лечения более 10000 жителям республики, в том числе по проекту «Здоровье нации - 2007» (китайское лечение детей с диагнозом ДЦП) -2300 детей; оперативное лечение детей с диагнозом «порок сердца» в клинике Бакулева г. Москва -1000 детей; 1 646 остронуждающихся семей, а это 8 055 детей, смогли принять участие в благотворительной программе «Еще одна мечта» (развлекательная программа, игрушки, одежда). Кроме этого ежедневно фонд помогает медорганизациям в закупке оборудования, расходных материалов и всего прочего.

Список добрых дел РОФ можно перечислять бесконечно. Президент Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова А.Н. Кадырова не оставляет без внимания ни одну просьбу о помощи.

Отметим, что Аймани Несиевна за благотворительность удостоена высоких наград, среди которых орден им. Ахмата Кадырова, орден Дружбы, орден Екатерины Великой 1-й степени, медаль Уполномоченного по правам человека в России «Спешите делать добро», награда Совета муфтиев России - медаль «За духовное единение», также благодарности за постоянную заботу о людях, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |