Мир
Более 1000 детей-сирот из Палестины получили одежду от фонда Кадырова
USD 81,7947 EUR 92,1581
Мир
Более 1000 детей-сирот из Палестины получили одежду от фонда Кадырова
Россия
Спецназ «Ахмат» уничтожил пункты и технику ВСУ на Запорожском направлении
СКФО
По поручению Кадырова представители Чечни встретились с Главой Республики Северная Осетия (фото)
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Глава Чечни поздравил Ахмада Ташухаджиева с победой на чемпионате мира по вольной борьбе
15.08.2019 11:25
Представитель Чеченского Борцовского клуба "Ахмат" Ахмада Ташухаджиев стал чемпионом мира по вольной борьбе среди юниоров в весовой категории до 79 кг. Престижный международный турнир стартовал в эти дни на ковре ледовой арены "Тондираба" в городе Таллин.
"В первенстве приняли участие более 100 борцов из разных стран мира. В финальной схватке наш спортсмен уверенно одолел сопротивление соперника из Грузии Баграти Гагнидзе со счётом 7-1 и завоевал "золото", - сообщил Глава ЧР на своей странице в социальной сети ВКонтакте.
По его словам, за право называться лучшим борцом в своей весовой категории Ахмад провел пять поединков против представителей Армении, Японии, Италии, Азербайджана и Грузии и во всех одержал уверенные победы.
"Я поздравляю чемпиона мира Ахмада Ташухаджиева с блестящим результатом! Желаю успехов в дальнейшей спортивной карьере! Выражаю большую благодарность Почетному Президенту Федерации спортивной борьбы ЧР и борцовского Клуба «Ахмат», депутату Государственной Думы России, дорогому брату Адаму Делимханову за огромный вклад в развитие школы борьбы в Чечне!", - написал Р. Кадыров.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: