Чт, 28 марта, 18:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Нацпроекты России опережают план по ряду показателей

Нацпроекты России опережают план по ряду показателей

21.08.2019 15:24

Все мероприятия национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография» идут в соответствии с планом, а по ряду показателей – с опережением. Об этом сообщает Медицинский вестник РФ.

Фото с сайта medvestnik.ru

Как пишет издание, это касается снижения младенческой смертности, уровня медицинских организаций, участвующих в создании новой модели, организации каналов связи со страховыми представителями.

-За первое полугодие 2019 года существенно улучшен ряд показателей. По предварительным данным, продолжительность жизни составила 73,7 года, увеличившись на 0,8 года за полгода. У женщин это уже 78,5 лет. Произошло это благодаря существенному снижению числа смертей за полгода – на 28 400. Это последние данные по сравнению с первым полугодием 2018 года. Фактически мы сейчас находимся уже на исполнении плана 2020 года, если этот показатель не ухудшится за второе полугодие текущего года. Уже достигнут показатель младенческой смертности, который был запланирован на 2023 г. – 4,7 промилле,- цитируют в издании министра здравоохранения РФ В.Скворцову.

По ее словам, мы фактически входим в короткий перечень лучших стран мира по этим показателям.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |