Пт, 19 апреля, 09:37 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские дзюдоисты показали технику мастерства и силу воли на XIV Всероссийском турнире памяти К. Бабаева

23.08.2019 14:26

В Нальчике завершились соревнования XIV Всероссийского турнира по дзюдо среди юношей и девушек 2003-2005 г.р. памяти мастера спорта СССР Куанчи Бабаева.

В течение двух дней шестьсот пять спортсменов из 22 регионов страны, в том числе и представители СК Эдельвейс» из Чеченской Республики выявили обладателей 17 комплектов наград.

Выступая во второй день состязаний, чеченские дзюдоисты завоевали три медали различного достоинства. Серебряными призерами стали Ахмед Химатов (до 60кг) и Бачаев Магомед (до 73кг). На третьей ступени пьедестала почета расположился Абдул-Азиз Тепкаев (до 73кг).

Напомним, что в первый день соревнований копилка СК «Эдельвейс» пополнилась также тремя наградами. Магомед Умат-Гериев в весе до 81кг занял второе место. Сулейман Ахмадов (до 55кг) и Магомед Экаев (до 66кг) стали обладателями бронзовых наград.