Пт, 29 марта, 00:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Чечне первый чемпионат по маунтинбайку состоится в октябре 2019 года

В Чечне первый чемпионат по маунтинбайку состоится в октябре 2019 года

20.09.2019 09:02

Первый в Чечне открытый республиканский чемпионат по маунтинбайку пройдет в октябре 2019 года на горнолыжном курорте "Ведучи", сообщает ТАСС со ссылкой на министра Чеченской Республики по туризму Муслима Байтазиева.

"В эти выходные четырехкратный чемпион мира по маунтинбайку Лоик Бруни и двукратный чемпион Европы по скоростному спуску Флоран Пайе протестируют трассы для горного велосипеда "Ведучи", а также проведут мастер-классы по спуску с горы на велосипедах. В октябре мы планируем провести на курорте первый открытый чемпионат республики по маунтинбайку", - сказал он.

Первые в республике трассы для горного велосипеда открылись на курорте "Ведучи" в июле 2019 года. Для гостей доступны две трассы - "зеленой" и "синей" категории сложности, их общая протяженность - свыше 3 км. В перспективе планируется обустроить на курорте и более сложные трассы, подходящие для проведения скоростных гонок и статусных соревнований.

Накануне генеральный директор компании "Курорты Северного Кавказа" Хасан Тимижев сообщил, что на одном из курортов Северного Кавказа в 2020 году могут пройти открытые соревнования для профессиональных велосипедистов со всего мира.

Курорт "Ведучи" открылся 26 января 2018 года. На его территории оборудована канатная дорога длиной более 800 м, а также трасса протяженностью около 1 км для начинающих лыжников. К 2025 году на территории комплекса "Ведучи" планируется построить семь канатных дорог и более 16,5 км трасс.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |