Чт, 28 марта, 15:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Новое здание врачебной амбулатории открыли в Закан-Юрте

Новое здание врачебной амбулатории открыли в Закан-Юрте

22.09.2019 13:04

В селе Закан-Юрт Ачхой-Мартановского района состоялось открытие нового здания врачебной амбулатории после реконструкции и капитального ремонта.

В торжественной церемонии открытия приняли участие министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов, глава Ачхой-Мартановского района Темирлан Хучиев и медицинский персонал районной ЦРБ.

Как сообщили ИА "Грозный-информ" в Минздраве ЧР, здание отстроено благодаря финансовой помощи РОФ им. Ахмата-Хаджи Кадырова. Врачебная амбулатория обслуживает более 7 тысяч населения, 2,5 тысячи из которого - детское. В зоне обслуживания находятся 2 общеобразовательные школы и детский сад, более 170 инвалидов и 300 диспансерных больных. В связи с этим теперь при амбулатории открыт и функционирует круглосуточный пункт скорой помощи, открыт стационарный пункт неотложной помощи и 12 коек дневного стационара общетерапевтического профиля. Работают лаборатория и кабинет ЭКГ.

Прием ведут врачи: терапевт, педиатр. В ближайшее время приступит к работе акушер -гинеколог. Созданы все условия, чтобы большую часть первичной медико-санитарной помощи и всех профилактических мероприятий жители села могли качественно и своевременно получить у себя в амбулатории, не выезжая в район.

Также, к пункту скорой помощи прикреплены для обслуживания близлежащие села: Хамби-Ирзи и Шаами-Юрт, что позволит сократить расстояние доезда на 17 километров и время доезда до 5 - 7 мин., а также значительно повысит уровень своевременности помощи и удовлетворенности населения её качеством.

Кроме того, за счёт РОФ амбулатория оснащена современным фармацевтическим холодильным оборудованием, кондиционерами. По словам министра здравоохранения, силами министерства здравоохранения республики амбулатория доукомплектована медицинским инвентарём и оборудованием.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |