—р, 29 €нвар€, 23:26 ѕишите нам

* - ѕол€, об€зательные дл€ заполнени€

√лавна€ » Ќќ¬ќ—“» » «дравоохранение и спорт » „еченские дзюдоисты завоевали право участи€ в первенстве –оссии

„еченские дзюдоисты завоевали право участи€ в первенстве –оссии

30.09.2019 17:14

¬ ”ниверсальном спортивном комплексе г. Ќальчика прошло первенство — ‘ќ по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет (2002-2004 гг.р.)

¬ соревновани€х прин€ли участие представители семи северокавказских субъектов.

¬ течение двух дней около 600 спортсменов оспаривали звание лучших в 9 весовых категори€х.

ѕо результатам соревнований в общеитоговом командном зачете представители ‘едерации дзюдо „– зан€ли первое место, завоевав 14 путевок на финал первенства страны. ѕобедител€ми турнира стали: —айфулла ќмакаев (46 кг), јхмед √ереев (55 кг) и јбубакар »саев (66 кг). —еребр€ные награды завоевали Ћом Ц јли ’амзатов (55 кг), »брагим ”маев (73 кг) и ћагомед «акраилов (90 кг). “ретье место зан€л –асул ћациев (55 кг) и на п€том месте оказались: ћалик —етиев, »брагим √азапхаджиев, ћагомед Ѕачаев, “урпал јдаев, ’алид  анаев, ћагомед-Ёми  айсаров и јдам √айсултанов. ¬се они, по словам вице-президента ‘едерации дзюдо „– јхмеда ƒанаева, завоевали право участи€ в предсто€щем российском первенстве.

- Ётот старт был отборочным на первенство –оссии, которое пройдет в г. “юмени с 7 по 12 но€бр€ текущего года. Ќадеемс€, что наши реб€та и там покажут достойный результат, - отметил јхмед ƒанаев.

¬се права защищены. ѕри перепечатке ссылка на сайт »ј "√розный-информ" об€зательна.

»нформационное агентство "√розный-информ"