Ср, 24 апреля, 04:49 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские самбисты блестяще выступили на первенстве мира

Чеченские самбисты блестяще выступили на первенстве мира

18.10.2019 14:43

В Ташкенте, в спортивном комплексе «Узбекистан», завершилось молодежное первенство мира по самбо среди юношей и девушек, юниоров и юниорок.

Титул победителя оспаривали 370 спортсменов, представляющие Армению, Азербайджан, Бангладеш, Беларусь, Болгарию, Венесуэлу, Грузию, Германию, Грецию, Доминиканскую Республику, Индонезию, Испанию, Колумбию, Киргизию, Казахстан, Латвию, Литву, Мексику, Марокко, Монголию, Румынию, Россию, Сербию, Таджикистан, Туркменистан, Украину, Узбекистан, Францию и Филиппины.

В составе сборной России на данном престижном турнире блестяще выступили два чеченских самбиста. Оспаривая звание сильнейших среди соперников в весе до 81 кг, Адам Уциев завоевал титул чемпиона, а Ислам Акарашев лидировал среди соперников в весовой категории +100 кг.

Как отмечает Федерация самбо России, по результатам первенства мира по самбо в Ташкенте российская команда одержала победу в командных зачетах среди девушек, юношей, юниорок и юниоров. Всего же в копилке сборной России 38 медалей: 24 золотых, девять серебряных и пять бронзовых наград. Высокие результаты показала команда принимающей страны: спортсмены из Узбекистана получили в общей сложности 27 медалей, из которых четыре – золотые.