Ср, 24 апреля, 23:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Два чеченских дзюдоиста примут участие в первенстве Европы

Два чеченских дзюдоиста примут участие в первенстве Европы

29.10.2019 14:28

С 1 по 3 ноября в столице Удмуртской Республики, городе Ижевске, пройдёт первенство Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23-х лет.

В турнире, по предварительным данным, планируют принять участие до трёхсот спортсменов, представляющих 40 стран Старого Света.

В данных состязаниях в составе сборной России выступят два чеченских дзюдоиста: серебряный призер первенства мира, чемпион России, победитель и серебряный призер, обладатель Еврокубков Турпал Тепкаев (до 81 кг) и победитель первенства России, серебряный призер первенства Европы, неоднократный призер Кубков Европы Аюб Хажалиев (до 73 кг).

Пресс-служба Федерации дзюдо РФ сообщает, что континентальные состязания среди дзюдоистов не старше 23-х лет проводятся по инициативе Европейского союза дзюдо с 2003 года. Возрастной ценз позволяет участвовать в них атлетам, имеющим опыт выступлений на крупнейших соревнованиях мировой серии, что положительно сказывается на уровне участников и качестве борьбы. Фактически, на континентальном уровне первенство до 23-х лет является наиболее представительным турниром после Чемпионата Европы.

Необходимо отметить, россияне традиционно успешно выступают на этих соревнованиях. Так, в ходе первенства 2018 года, которое проходило в Дьёре (Венгрия), сборная нашей страны завоевала девять медалей, в том числе, три – золотых, и заняла первое место в командном зачёте. В числе победителей и чеченские спортсмены, выигрывавшие в разные годы «золото» молодежных континентальных первенств: чемпион Европы Ислам Яшуев, пятикратный победитель турниров мировой серии Адлан Бисултанов.

Дважды Россия организовывала первенства Европы до 23 лет на своей территории. В 2006 году местом проведения состязаний стала Москва, а спустя пять лет главный турнир европейских юниоров прошёл в Тюмени.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |