Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Для воспитанников школы олимпийского резерва Чечни октябрь завершился успешно

Для воспитанников школы олимпийского резерва Чечни октябрь завершился успешно

31.10.2019 13:18

Для воспитанников Республиканской спортивной школы олимпийского резерва (РСШОР) по спортивной борьбе октябрь текущего года завершился успешно. Подробнее о достижениях спортсменов ИА «Грозный-информ» рассказал директор школы Апти Гусигов.

В октябре воспитанники РСШОР по спортивной борьбе, по словам А.Гусигова, принимали участие во всевозможных турнирах и пополнили копилку медалями различных достоинств.

С 3 по 6 октября в г. Краснодаре прошел V Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юниоров 1999-2001 гг.р. памяти заслуженного мастера спорта, двукратного призера Олимпийский игр, пятикратного чемпиона мира Бесика Кудухова. Выступая в данном турнире, кандидат в мастера спорта по вольной борьбе Денислам Битимирзаев в упорной борьбе завоевал 3 место в весовой категории до 70 кг. Следует отметить, что награды мемориала оспаривали около 300 юниоров.

С 7 по 9 октября на прошедшем в г. Ейске Всероссийском мастерском турнире по греко-римской борьбе, посвященном величайшему борцу, заслуженному мастеру спорта СССР Ивану Поддубному, за звание сильнейших боролись более 100 спортсменов из Адыгеи, Чечни, Дагестана, Карачаево-Черкесии, Крыма, Ростовской области и Краснодарского края. От спортшколы выступили трое спортсменов и показали хороший результат. Первое место занял Хамид Исаев (77 кг). Серебряным призером стал Шамиль Мусураев (87 кг). Сулим Бикаев (67кг) завоевал бронзовую награду.

На прошедшем с 4 по 5 октября в с. Джалка турнире по ММА воспитанник Апти Гомбулатова Амирхан Джабраилов в весовой категории 52 кг занял первое место.

9 октября в станице Наурская состоялся районный турнир по греко-римской борьбе среди юношей, посвященный празднованию годовщины освобождения Кавказа 9 октября 1943 года. Честь школы олимпийского резерва по спортивной борьбе оспаривали 6 воспитанников тренера И. Мучураева, из них трое заняли призовые места. Хамзат Садулаев (2006 г.р.) в весе до 57 кг занял первое место. Бронзовыми призерами стали Рахман Амаев (2006 г.р.) в весе до 44 кг и Рамзан Садулаев (2007 г.р.) - 52 кг.

С 11 по 13 октября в городе Ростове-на-Дону прошли Всероссийские соревнования по вольной борьбе памяти ЗТ СССР Г.М. Термолаева среди юниоров 1999-2002 гг.р. От РСШОР по спортивной борьбе там выступил Адам Духаев, который завоевал серебро в весовой категории 79 кг.

С 13 по 17 октября в г. Ереване (Армения) прошел второй международный турнир по вольной борьбе», на котором два воспитанника тренера А. Берсанова заняли два призовых места: первое - Алу Духаев (61 кг) и третье - Тимур Духаев (57 кг).

Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти заслуженного мастера спорта СССР И.М. Поддубного прошел с 11 по 13 октября в г. Ейске Краснодарского края. Команду ГБУ «РСШОР по СБ» представляли четверо спортсменов, которые в упорной борьбе заняли следующие места: 1 место - Хамид Исаев (77 кг), 2 место - Шамиль Мучураев (87 кг), и 3 место - Сулим Бекаев (67 кг).

Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти В.Н. Лататуева, прошел в г. Ярославле с 25 по 27 октября, на нем трое воспитанников школы также стали призерами: 1 место - Абу-Муслим Амаев (63 кг), 2 место - Сайд-Селим Бибулатов (82 кг) и 3 место - Шамиль Мучураев (82 кг).