Чт, 28 марта, 17:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Фонд Кадырова выделил 25 млн рублей нуждающимся в иногороднем лечении

Фонд Кадырова выделил 25 млн рублей нуждающимся в иногороднем лечении

08.11.2019 23:23

По решению Президента РОФ имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевны Кадыровой Фонд выделил около 25 миллионов рублей на оказание материальной помощи для нуждающимся в иногороднем лечении.

В Чеченской Республике развитие медицины идёт стремительными темпами. И если еще несколько лет назад перед здравоохранением республики стояла задача восстановления и реконструкции лечебных учреждений, то сегодня для лечебных учреждений приобретается самое передовое медицинское оборудование, открываются современные клиники, успешно решаются вопросы кадрового обеспечения. Тем не менее, люди нередко предпочитают выезжать на иногороднее лечение, обращаются за помощью в этом вопросе не только в республиканский Минздрав, но и в РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Многие из них могли бы пройти лечение и у нас в Чечне. Для этого есть все условия и квалифицированные специалисты.

Эти и другие вопросы Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обсудил 8 ноября с министром здравоохранения ЧР Эльханом Сулеймановым и вице-президентом РОФ Хавой Исаевой.

Глава Чечни предложил согласовывать списки тех, кто просит оказать материальную помощь на иногороднее лечение, с Минздравом ЧР, который определит, можно ли помочь больному в Чеченской Республике, и только потом принимать решение.

«В последнее время есть случаи, когда стремятся зарабатывать за счёт больных детей. Им выделяются средства, выдаются направления, но родители после того как получат деньги, просто не выезжают на лечение. Списки таких людей необходимо передать в различные фонды, чтобы исключить подобное. При этом мы помогали и будем помогать тем, кто действительно находится в трудной жизненной ситуации, испытывает материальные трудности», - подчеркнул Рамзан Кадыров.

На своей странице в Инстаграм Глава Чечни сообщил, что сегодня, 8 ноября, по решению Президента РОФ, Аймани Несиевны Кадыровой, Фонд выделил около 25 миллионов рублей на оказание материальной помощи для 491 человек, нуждающимся в иногороднем лечении. Также он напомним, что Фонд Кадырова также осуществил раздачу продуктовых пакетов десятки тысячам малоимущих семей. Кроме того, в районах детям розданы сладости на сумму более 6 млн. рублей.

«Помощь Фонда просто бесценна. Она распространяется не только на жителей Чечни, но и выходит далеко за пределы страны. Только в 2018 году помощь получили более миллиона жителей Сирии. Она оказывается и беженцам из Мьянмы в лагерях, расположенных на приграничной территории Бангладеш. Помимо обеспечения едой и медикаментами, построено в лагерях несколько сотен водяных колодцев. Я безмерно благодарен дорогой маме за её благие дела», - признался Рамзан Ахматович.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Татьяна
May 24 2022 4:47PM

Помогите пожалуйста потеряла жилье и все все все.Аймани Несиевна прошу Вас о помощи

9171423685

Страница: 1 |