Пт, 19 апреля, 12:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Академия регби появится в Грозном

Академия регби появится в Грозном

27.11.2019 16:41

Академия регби Чечни будет создана на базе ГГНТУ имени академика М.Д. Миллионщикова. Решение об этом было принято на встрече ректора вуза Магомеда Минцаева с президентом Федерации регби ЧР Асламбеком Эльбукаевым и главным тренером сборной ЧР по регби Алексеем Бековым.

Предполагается, что Академия регби ЧР станет центром притяжения молодых и перспективных регбистов Северного Кавказа.

Регби - относительно новый вид спорта для республики, но несмотря на это среди студентов вуза уже есть почитатели этой игры.

Для этого есть все возможности и, самое главное, профессиональный тренер, который долгое время готовил игроков регби во Франции и Польше.

«Мы ставим перед собой задачу сделать Академию регби региона платформой, которая зажжет новые, яркие звезды. При этом понимаем, что это длительный и кропотливый труд как руководства и тренерского состава, так и самих спортсменов. Именно поэтому над важна поддержка и понимание, которые мы нашли, обратившись к вам», -отметил Асламбек Эльбукаев.

В знак признательности президент Федерации регби ЧР А.Эльбукаев вручил ректору вуза благодарственное письмо и мяч для игры в регби.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |