Чт, 28 марта, 13:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Детская больница в Грозном получит от ВТБ деньги на новое оборудование

Детская больница в Грозном получит от ВТБ деньги на новое оборудование

05.12.2019 11:27

Детская клиническая больница №2 г. Грозного получит сертификат на покупку нового оборудования в рамках ежегодной благотворительной программы банка ВТБ «Мир без слёз» в поддержку детских медицинских учреждений по всей России.

11 декабря состоится официальная передача денежного сертификата, на который учреждение приобретет медицинское оборудование для операционного отделения.

Для детей будет организовано праздничное представление с участием знаменитых во всем мире персонажей мультсериала «Маша и Медведь». И, конечно же, ни один ребенок не останется без памятного подарка, отмечают организаторы.

Грозный не первый раз становится участником программы банка ВТБ «Мир без слёз». Благодаря прошедшей в 2018 акции в Детской клинической больнице №2 году появилось оборудование для клинико-диагностической лаборатории — анализатор определения ионного и газового состава крови автоматического типа «GemPremier» и гематологический анализатор «Elite».

По данным больницы, с помощью этого оборудования уже проведено более 4 тыс. исследований.

«Мир без слёз» — ежегодная благотворительная программа банка ВТБ, которая создана для поддержки учреждений детского здравоохранения и повышения качества медицинской помощи детям. В 2019 году банк выделил более 75 млн рублей на оказание финансовой помощи детским медицинским учреждениям, что почти в 2 раза больше, чем в 2018 году. Участники акций — 25 медицинских учреждений: 4 больницы в Москве и 21 в регионах.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |