Пт, 19 апреля, 20:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » ВТБ передал Грозненской детской больнице №2 три миллиона рублей на новое оборудование

ВТБ передал Грозненской детской больнице №2 три миллиона рублей на новое оборудование

11.12.2019 16:55

11 декабря в Детской клинической больнице №2 города Грозного прошла благотворительная акция в рамках программы «Мир без слёз». Медучреждение получило от банка ВТБ денежный сертификат на сумму 3 млн рублей. На эти средства больница приобрела наркозно-дыхательный аппарат, оптику для выполнения сложных операций, а также набор для выполнения артроскопических операций.

Кроме того, популярные герои мультсериала «Маша и Медведь» разыграли интерактивный спектакль для детей, а после представления каждый ребенок получил памятный подарок - сундучок с набором для рисования.

На мероприятии присутствовали министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов, Вице-президент банка ВТБ Александр Ерофеев, главный врач Детской клинической больницы №2 Грозного Бирлант Шишханова и другие.

В рамках пресс-конференции Эльхан Сулейманов отметил значимую поддержку банка.

- Я рад, что подобные мероприятия проводятся банком ВТБ и нашей Детской клинической больницей №2 не первый раз. Благодаря прошлогодней акции и оборудованию, подаренным банком, была оказана помощь более 4 тысячам детей. В этом году сумма, которую банк ВТБ выделяет больнице, выросла в 2 раза и составила 3 млн рублей. На эту сумму закуплено новое оборудование в дополнение к уже установленному и успешно работающему с прошлого года. Мы рады, что сотрудничество с банком только укрепляется и расширяется, - сказал он.

В свою очередь Бирлант Шишханова рассказала про оборудование, которое появилось в учреждении благодаря программе «Мир без слёз».

- Хотелось бы выразить слова огромной благодарности банку ВТБ за то, что уже не первый год поддерживает нашу больницу. Я бы назвала вас «Банком добра» - ведь благодаря вам наше учреждение имеет возможность оказывать высокотехнологичную помощь детям нашего региона. В этом году на 3 млн рублей, выделенных банком ВТБ на нужды нашей больницы, приобретены наркозно-дыхательный аппарат, оптика для выполнения сложных операций, а также набор для выполнения артроскопических операций. Это позволит нам расширить спектр медицинских услуг, повысить их качество и вылечить ещё больше маленьких пациентов, - отметила она.

Представитель больницы отдельно поблагодарила организаторов за праздничную часть мероприятия, которая прошла для детей, на данный момент находящихся на лечении в стационаре.

Подробнее о результатах программы «Мир без слёз» рассказал Александр Ерофеев.

- Нам очень приятно, что купленное в ходе прошлой акции оборудование успешно функционирует. По словам главного врача, оборудование в рамках программы этого года также уже приобретено, установлено и помогает маленьким пациентам. Мы верим, что наша поддержка и в следующем году будет приносить столь важные в масштабах всей страны результаты. Хочется отметить, что общий бюджет программы с самого ее начала и до конца текущего года составит около полумиллиарда рублей, - подчеркнул А. Ерофеев

«Мир без слёз» - собственная благотворительная программа банка ВТБ, которая создана для поддержки учреждений детского здравоохранения и повышения качества медицинской помощи детям. Всего до конца года состоится 26 акций -4 в московских больницах и 22 мероприятия в регионах. За 16 лет действия программы «Мир без слёз» помощь получили сотни детских больниц по всей России. В 2019 году банк ВТБ выделил более 75 млн рублей на оказание финансовой помощи детским медицинским учреждениям, что почти в 2 раза больше, чем в 2018 году.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |