Пт, 29 марта, 14:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Итум-Калинском районе после капремонта состоялось открытие медучреждений

В Итум-Калинском районе после капремонта состоялось открытие медучреждений

14.12.2019 17:44

В высокогорном Итум-Калинском районе Чеченской Республики состоялось открытие участковой больницы. Об этом сообщил министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов.

После проведенной реорганизации в медучреждении добавилось еще пять рабочих кабинетов. Также проведен ремонт здания и оснащение новой мебелью. Больница рассчитана на 50 посещений в смену, здесь же работает дневной стационар.

Всего в данном районе расположено пять медорганизаций: участковая больница и четыре фельдшерско-акушерских пункта. Капитальный ремонт произведен и в ФАП села Ушкалой. В этом населенном пункте проживает более 360 человек, и в фельдшерско-акушерском пункте оказывается первичная и неотложная экстренная помощь населению.

На торжественной церемонии открытия объектов приняли участие Эльхан Сулейманов и заместитель министра внутренних дел по ЧР Апти Алаудинов.

«Развитию первичного звена здравоохранения уделяется большое значение на государственном уровне, и такие преобразования очень важны. Уверен, с новыми условиями и работа в этих организациях станет еще продуктивнее», - написал в соцсети руководитель Минздрава Чечни.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |