Сб, 20 апреля, 09:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Магомед Даудов принял участие в заседании Совета законодателей России

Магомед Даудов принял участие в заседании Совета законодателей России

17.12.2019 10:33

Председатель Парламента Чеченской Республики, Герой России Магомед Даудов принял участие в заседании Совета законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании РФ в Москве.

Заседание прошло под Председательством Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентины Матвиенко и Председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Володина.

Законодатели обсудили вопросы качества и доступности медицинской помощи гражданам, а также формирования системы защиты прав пациентов.

Кроме того, на заседании озвучили ряд предложений, направленных на повышение качества и доступности медицинской помощи населению.

В своем выступлении Магомед Даудов отметил, что Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров уделяет вышеуказанным вопросам особое внимание.

«За последние годы в Чеченской Республике приняты серьёзные меры для оказания современной экстренной специализированной помощи при жизнеугрожающих состояниях в течение «золотого часа». Сегодня поэтапно созданы и функционируют в республике 2 региональных сосудистых центра, 2 первично-сосудистых отделения, 5 травмацентров, что позволило снизить с 2017 года смертность от инсультов и от инфарктов миокарда - на 25,3%, комбинированных травм более чем в 2 раза. Благодаря принятым мерам по повышению уровня медицинского обслуживания в целом по Чеченской Республике удалось снизить почти в два раза материнскую и младенческую смертность», - сказал Спикер Парламента ЧР.

М. Даудов также подчеркнул, что обеспечение граждан качественной медициной является приоритетной целью, и мы примем все необходимые меры для её достижения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |